市南授予85名优秀教师2017基础教育学科带头人

2017-09-10 06:19:13   教育资讯频道    来源: 乐学网

  在市南区庆祝第三十三个教师节大会上,区委、区政府隆重表彰了丁珊梅等85名2017年市南区基础教育学科带头人。 近年来,在区委、区政府和市教育局的正确领导下,全区广大教师和教育工作者全面贯彻党和国家的教育方针,忠于职守,默默耕耘,无私奉献,锐意改革,全区教育事业持续、健康、协调发展,学科教学工作中涌现出一大批爱岗敬业、成绩突出的先进个人。为表彰先进,树立典型,进一步激发广大教师和教育工作者爱岗敬业、教书育人的积极性,充分发挥骨干教师在教育教学中的引领作用,经市南区基础教育学科带头人评审委员会评审,市南区授予丁珊梅等85名教师2017年市南区基础教育学科带头人称号。 会议要求获得称号的教师珍惜成绩,戒骄戒躁,发挥示范带头作用,发挥在教育教学方面的专长,在本学区、本学校范围内开设示范引领课,主动地承担培训青年教师的任务,积极参加支教送教、示范教学、公益课堂等公益性教育教学活动。

  2017年市南区基础教育学科带头人名单(排名不分先后)

  初中语文(4人) 山东省青岛第二十四中学 丁珊梅 山东省青岛第二十六中学 孙 巍 山东省青岛第四十八中学 黄学英 山东省青岛第五十七中学 孙 超

  初中数学(2人) 山东省青岛第五中学 李 颂 山东省青岛第四十八中学 江亚宁

  初中英语(5人) 山东省青岛第五中学 王曙光 山东省青岛第二十六中学 郑瑞虹 山东省青岛第五十一中学 王海霞 山东省青岛第五十七中学 杨春意 山东省青岛第五十九中学 鲍海舰

  初中物理(2人) 山东省青岛第二十六中学 李 进 山东省青岛第五十九中学 娄昆山

  初中化学(1人) 山东省青岛第五十九中学 张 劼

  初中地理(1人) 山东省青岛第五十九中学 杨 扬

  初中生物(2人) 山东省青岛第二十六中学 黄 磊 山东省青岛第五十一中学 徐艳红

  初中音乐(1人) 山东省青岛第二十六中学 李 勤

  初中体育(1人) 山东省青岛第二十六中学 李 刚

  初中信息技术(1人) 青岛市市南区教育研究中心 孙 陆

  初中综合实践(1人) 山东省青岛第四十八中学 于爱芬

  初中心理健康(1人) 山东省青岛第五十九中学 于明东

  初中地校课程(1人) 山东省青岛第五中学 姜爱杰

  小学语文(11人) 青岛八大峡小学 付 蓉 青岛定陶路小学 贾海泉 青岛市实验小学 刘春婷 青岛太平路小学 王冬宇 青岛市市南区实验小学 刘 康 青岛镇江路小学 张 珂 青岛香港路小学 居晨燕 青岛南京路小学 程春玲 青岛宁夏路第二小学 高 静 青岛天山小学 刘 敏 青岛金门路小学 金 敏

  小学数学(10人) 青岛贵州路小学 李妮妮 青岛朝城路小学 周 好 青岛市实验小学 刘 楠 青岛太平路小学 李俊青 青岛大学路小学 叶晓妮 青岛嘉峪关学校 高 玲 青岛市市南区实验小学 苏巧秀 青岛南京路小学 康海燕 青岛宁夏路第二小学 王玉玲 青岛新昌路小学 李 霞

  小学英语(8人) 青岛市实验小学 徐 晶 青岛太平路小学 王 倩 青岛大学路小学 林雅佳 青岛香港路小学 黄 宏 青岛南京路小学 于 超 青岛新昌路小学 侯丽丽 青岛天山小学 郭 欣 青岛金门路小学 辛 丽

  小学音乐(4人) 青岛八大峡小学 刘丽娜 青岛莱芜一路小学 孙 倩 青岛大学路小学 赵 倩 青岛嘉峪关学校 刘 佳

  小学体育(7人) 青岛八大峡小学 李红亮 青岛北京路小学 刘德洁 青岛太平路小学 杨 勇 青岛市市南区实验小学 韩秀磊 青岛镇江路小学 王 鑫 青岛南京路小学 高 强 青岛福林小学 贾振君

  小学美术(2人) 青岛定陶路小学 林 韵 青岛莱芜一路小学 毕烨华

  小学信息技术(4人) 青岛八大峡小学 吕 杰 青岛太平路小学 明 罡 青岛大学路小学 吴衍证 青岛天山小学 尹玮琳

  小学科学(2人) 青岛市实验小学 潘怡涛 青岛市市南区少年宫 刘宗福

  小学综合实践(1人) 青岛新昌路小学 杨 荣

  小学心理健康(1人) 青岛市实验小学 臧晓文

  小学地校课程(1人) 青岛三江学校 吕开新

  学前教育(11人) 青岛市湖南路幼儿园 苗 菁 青岛市市南区教育第二幼儿园 王 瑾 青岛市市南区实验幼儿园 闵小娟 青岛市南京路第一幼儿园 于 静 青岛市南京路第二幼儿园 宋 璇 青岛市南京路第三幼儿园 纪 沛 青岛市山东路幼儿园 吴佳妮 青岛市市南区晨光幼儿园 焉 娜 青岛幼儿师范学校附属幼儿园 孙云霞 青岛市民政局幼儿园 段冬梅 海军青岛示范幼儿园

青岛教育界公众号
青岛教育界公众号

“掌”握青岛最新教育资讯 (微信搜索qdjyj0532或扫描左侧二维码关注)