青岛共计15人选第二批齐鲁名师、名校长(附名单)

2017-12-18 19:39:20   教育资讯频道    来源: 乐学网

  近日,山东省教育厅公示第二批齐鲁名师齐鲁名校长(中职)名单,确定80人为齐鲁名师建设工程人选,20人为齐鲁名校长建设工程人选,并进行了公示。

  经梳理发现,此次公示的100人名单中,青岛、潍坊两地分别入围15人,数量最多。其中,青岛共有12人入选齐鲁名师,3人入选为齐鲁名校长

  根据相关文件精神,经个人申报、学校推选、市教育局遴选、省级评审等工作程序,我省确定孙亮等80人为齐鲁名师建设工程人选,孙中升等20人为齐鲁名校长建设工程人选。

  记者从公示的名单中了解到,青岛电子学校王国明等12人入选齐鲁名师;青岛经济技术开发区职业中等专业学校崔秀光等三人入选为齐鲁名校长。据悉,名单公示之日起5个工作日内,任何单位和个人对评审结果持有异议,可以书面形式向省教育厅教师工作处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。

 

山东省第二批齐鲁名校长(中职教育)人选名单

序号

姓名

地市

工作单位

职务

1

孙中升

潍坊市

山东省潍坊商业学校

校长

2

吴跃江

烟台市

烟台船舶工业学校

副校长

3

王旭生

潍坊市

寿光市职业教育中心学校

副校长

4

崔秀光

青岛市

青岛经济技术开发区职业中等专业学校

校长

5

冯开梅

烟台市

山东省莱阳卫生学校

校长

6

秦玉刚

日照市

日照市工业学校

校长

7

陈世全

潍坊市

诸城市福田汽车职业中等专业学校

副校长

8

颜廷滨

滨州市

鲁中中等专业学校

副校长

9

郭  庆

淄博市

淄博信息工程学校

校长

10

王佐恺

青岛市

青岛海运职业学校

校长

11

赵全红

烟台市

山东省烟台护士学校

校长

12

吕凌云

济南市

济南第三职业中等专业学校

校长

13

薛  亮

泰安市

宁阳县职业中等专业学校

校长

14

姜瑞涛

青岛市

山东省青岛第二卫生学校

校长

15

王  伟

枣庄市

枣庄市峄城区职业中等专业学校

校长

16

邓  鹏

东营市

垦利区职业中等专业学校

校长

17

王腾香

菏泽市

单县职业中等专业学校

校长

18

张永卫

日照市

日照市机电工程学校

副校长

19

王彦昌

潍坊市

临朐县职业教育中心学校

副校长

20

李  强

聊城市

高唐县职业教育中心学校

副校长

 

山东省第二批齐鲁名师(中职教育)人选名单

序号

姓名

所在市

工作单位

任教专业

1

孙  亮

济南市

济南理工中等职业学校

物流服务与管理

2

田晓静

济南市

济南第三职业中等专业学校

会计

3

江长爱

济南市

济南市历城职业中等专业学校

数控技术应用

4

孙永梅

济南市

济南信息工程学校

计算机应用

5

鞠  艳

济南市

济南电子机械工程学校

计算机应用

6

张君健

济南市

平阴县职业中等专业学校

内燃机车运用与检修

7

朱玉超

济南市

济南电子机械工程学校

计算机网络技术

8

张志强

济南市

济南第六职业中等专业学校

电子商务

9

王国明

青岛市

青岛电子学校

电子技术应用

10

王永进

青岛市

胶州市职业教育中心学校

计算机应用

11

王  宁

青岛市

青岛市城阳区职业中等专业学校

汽车运用与维修

12

赵  贤

青岛市

即墨市第一职业中等专业学校

服装设计与工艺

13

陈国华

青岛市

青岛城市管理职业学校

物业管理

14

孙军辉

青岛市

青岛市黄岛区职业中等专业学校

计算机应用

15

林  斌

青岛市

青岛经济职业学校

珠宝玉石加工与营销

16

曲桂蓉

青岛市

青岛高新职业学校

旅游服务与管理

17

刘元芝

青岛市

青岛市黄岛区职业中等专业学校

汽车运用与维修

18

赵秀玉

青岛市

莱西市职业教育中心学校

电子商务

19

肖立飞

青岛市

青岛市城阳区职业教育中心学校

服装制作与生产管理

20

张卫娟

青岛市

青岛外事服务职业学校

酒店服务与管理

21

王  皓

淄博市

淄博信息工程学校

电气技术应用

22

张吉沅

淄博市

山东省淄博市工业学校

机电技术应用

23

许  雪

淄博市

淄博建筑工程学校

建筑工程施工

24

李慧平

淄博市

山东省淄博市工业学校

计算机应用

25

焦守君

淄博市

山东省淄博市工业学校

汽车运用与维修

26

王德军

淄博市

山东省淄博市工业学校

计算机网络技术

27

武  娟

淄博市

淄博理工学校

服装设计与工艺

28

张  瑾

枣庄市

枣庄理工学校

计算机应用

29

徐  辉

枣庄市

枣庄市台儿庄区职业中等专业学校

汽车运用与维修

30

马  琳

枣庄市

滕州市第一成人中等专业学校

学前教育

31

韩卫军

东营市

垦利区职业中等专业学校

机电技术应用

32

黄河军

烟台市

烟台理工学校

建筑工程施工

33

侯  伟

烟台市

烟台城乡建设学校

建筑装饰

34

臧淑秋

烟台市

烟台城乡建设学校

建筑工程施工

35

王建东

烟台市

烟台船舶工业学校

汽车运用与维修

36

王爱娜

烟台市

烟台工贸学校

服装制作与生产管理

37

孟建萍

烟台市

烟台电子工业学校

计算机应用

38

张爱丽

烟台市

烟台经济学校

服装设计与工艺

39

任  辉

烟台市

烟台经济学校

服装设计与工艺

40

战金霞

烟台市

山东省烟台护士学校

护理

41

孙  娇

烟台市

烟台工贸学校

学前教育

42

李国志

烟台市

烟台理工学校

会计

43

董金龙

潍坊市

安丘市职业中等专业学校

电气运行与控制

44

陈志军

潍坊市

安丘市职业中等专业学校

机电技术应用

45

刘秀花

潍坊市

安丘市职业中等专业学校

电子商务

46

郑金萍

潍坊市

山东省潍坊商业学校

电子商务

47

王  锐

潍坊市

寿光市职业教育中心学校

计算机网络技术

48

胡乔生

潍坊市

安丘市职业中等专业学校

机电技术应用

49

张  娟

潍坊市

临朐县职业教育中心学校

计算机应用

50

王树东

潍坊市

诸城市福田汽车职业中等专业学校

模具制造技术

51

齐延娟

潍坊市

潍坊市经济学校

服装制作与生产管理

52

杨德春

潍坊市

诸城市福田汽车职业中等专业学校

机械制造技术

53

邹  敏

潍坊市

山东省潍坊商业学校

旅游服务与管理

54

林国君

济宁市

曲阜中医药学校

中医护理

55

严秀芹

济宁市

曲阜中医药学校

护理

56

郭  俊

济宁市

山东省济宁卫生学校

护理

57

王福刚

济宁市

济宁市高级职业学校

畜牧兽医

58

周凤玲

济宁市

嘉祥县职业中等专业学校

机电技术应用

59

王东军

泰安市

泰安市岱岳区职业中等专业学校

计算机应用

60

郑振江

泰安市

宁阳县职业中等专业学校

机电技术应用

61

王海红

泰安市

泰安市岱岳区职业中等专业学校

机电技术应用

62

张  蕾

泰安市

肥城市职业中等专业学校

语文

63

仉学金

泰安市

新泰市职业中等专业学校

机电技术应用

64

桑玉红

威海市

威海市职业中等专业学校

模具制造技术

65

崔雪艳

威海市

威海市卫生学校

护理

66

董世友

日照市

日照市农业学校

服装设计与工艺

67

丁  琳

日照市

日照市工程技术学校

机械制造技术

68

刘瑞新

日照市

日照市机电工程学校

机电技术应用

69

杨吉英

日照市

日照市科技中等专业学校

机械加工技术

70

贾源善

临沂市

临沂市高级财经学校

会计

71

邢慎娜

临沂市

临沂市工业学校

服装设计与工艺

72

赵淑娟

德州市

齐河县职业中等专业学校

计算机应用

73

朱慧涛

德州市

齐河县职业中等专业学校

机械加工技术

74

曹  燕

滨州市

无棣县职业中等专业学校

机电技术应用

75

孙  红

滨州市

鲁中中等专业学校

会计电算化

76

吕秋月

滨州市

阳信县职业中等专业学校

数学

77

吴红玉

滨州市

博兴县职业中等专业学校

会计

78

牛月娟

菏泽市

单县职业中等专业学校

电子技术应用

79

王柱宝

菏泽市

东明县职业中等专业学校

化学工艺

80

郭灵玲

菏泽市

菏泽信息工程学校

电子商务