山东第四期齐鲁名师、第三期齐鲁名校长建设工程人选公示

2019-05-16 20:40:44   学院频道    来源: 乐学网

 

  山东省第四期齐鲁名师、第三期齐鲁名校长建设工程人选公示

  根据《山东省教育厅关于印发<山东省第三期齐鲁名校长建设工程实施方案(2019—2021年)><山东省第四期齐鲁名师建设工程实施方案(2019—2021年)>的通知》(鲁教师字〔2018〕20号)、《山东省教育厅关于做好山东省第三期齐鲁名校长和第四期齐鲁名师建设工程人选遴选推荐工作的通知》(鲁教师字〔2019〕2号)精神,经个人申报、学校推选、市教育局遴选、省级评审等工作程序,确定白芳等300人为第四期齐鲁名师建设工程人选,高一鸣等100人为第三期齐鲁名校长建设工程人选,现予以公示。

  自公布之日起5个工作日内,任何单位和个人对评审结果持有异议,可以书面形式向省教育厅教师工作处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。

  通讯地址:济南市文化西路29号1309室;邮编:250011;电话:0531-81916561  81916562;传真:0531-86109606。

  第四期齐鲁名师建设工程人选公示名单

序号

姓名

所在市

工作单位

1

白芳

济南市

济南市历城第二中学

2

高月锋

济南市

济南市历城第二中学

3

李敏

济南市

山东师范大学附属中学

4

潘洪艳

济南市

山东省实验中学

5

杨维国

济南市

济南市莱芜凤城高级中学

6

董丽丽

济南市

济南市长清区大学城实验初级中学

7

刘福强

济南市

济南锦苑学校

8

曲怀英

济南市

济南市南山管委会高而中学

9

苏晓虎

济南市

山东大学附属中学

10

张青

济南市

山东师范大学第二附属中学

11

陈银萍

济南市

济南市市中区育秀小学

12

丁莉

济南市

济南市营市东街小学

13

李丽

济南市

济南市经五路小学

14

胥庆兰

济南市

济南市莱芜区莲河学校

15

杨军

济南市

济南市莱芜区高庄街道中心小学

16

张颖

济南市

济南市长清区第二实验小学

17

于芳

济南市

济南市章丘区实验幼儿园

18

包翠霞

青岛市

山东省青岛第五十八中学

19

李宁

青岛市

山东省青岛第十六中学

20

王翠莲

青岛市

山东省青岛第二中学分校

21

徐艳军

青岛市

山东省青岛第二中学

22

陈宁

青岛市

山东省青岛第二十七中学

23

李连梅

青岛市

青岛市城阳区第二实验中学

24

卢桂华

青岛市

胶州市初级实验中学

25

隋淑春

青岛市

山东省青岛第七中学

26

王爱娣

青岛市

青岛市崂山区第三中学

27

钟宪涛

青岛市

山东省青岛第三十四中学

28

成玉丽

青岛市

青岛铜川路小学

29

程颖

青岛市

青岛市中心聋校

30

丁华

青岛市

青岛市即墨区德馨小学

31

付循平

青岛市

胶州市三里河小学

32

管桂梅

青岛市

青岛市黄岛区张家楼中心小学

33

纪城令

青岛市

平度市李园街道西关小学

34

纪红

青岛市

山东省青岛第五十三中学

35

纪子成

青岛市

胶州市向阳小学

36

李梅

青岛市

青岛弘德小学

37

李强强

青岛市

青岛文登路小学

38

王璐瑶

青岛市

青岛洮南路小学

39

王娜

青岛市

青岛铜川路小学

40

王霞

青岛市

青岛市实验小学

41

夏青

青岛市

青岛市崂山区第二实验小学

42

徐亮

青岛市

青岛市北区第二实验小学

43

张春笋

青岛市

青岛大学即墨实验学校

44

张彦会

青岛市

青岛中学

45

刘晓

青岛市

青岛市市北区乐安路幼儿园

46

任晓红

青岛市

青岛市山东路幼儿园

47

孙磊磊

青岛市

平度市实验幼儿园

48

孙琦

青岛市

青岛市实验幼儿园

49

王菲

青岛市

胶州市教工幼儿园

50

王萍

青岛市

青岛市黄岛区藏南中心幼儿园

51

王秀芹

青岛市

青岛市黄岛区泊里中心幼儿园

52

杨蕾

青岛市

青岛幼儿师范学校附属幼儿园

53

杨柳

青岛市

青岛高新区实验幼儿园

54

袁贝妮

青岛市

92635部队幼儿园

55

张林林

青岛市

青岛市李沧区夏庄路幼儿园

56

朱文娟

青岛市

青岛市崂山区实验幼儿园

57

吕志会

淄博市

淄博实验中学

58

史纲

淄博市

山东省桓台第一中学

59

谭凤兰

淄博市

山东省淄博第一中学

60

吴林妹

淄博市

淄博市周村区实验中学

61

杨清霞

淄博市

淄博市临淄中学

62

边文艳

淄博市

淄博市临淄区第二中学

63

段岩霞

淄博市

高青县第五中学

64

靳辉

淄博市

淄博市博山中学

65

吕萍

淄博市

淄博市周村区城北中学

66

王书奇

淄博市

沂源县河湖中学

67

徐迎春

淄博市

淄博高新区实验中学

68

于方军

淄博市

博山区山头镇中心学校

69

翟涛

淄博市

淄博市淄川实验中学

70

张杰芳

淄博市

淄博市临淄区实验中学

71

张鹏

淄博市

淄川区寨里镇黉阳中学

72

郑丽丽

淄博市

高青双语学校

73

边春霞

淄博市

临淄区晏婴小学

74

陈秀锦

淄博市

淄博高新技术产业开发区华侨城小学

75

李莉

淄博市

淄博市博山区特殊教育中心学校

76

李清美

淄博市

沂源县实验小学

77

刘静静

淄博市

淄博市博山区特殊教育中心学校

78

卢向通

淄博市

淄博市张店区南定小学

79

王爱华

淄博市

高青县中心路小学

80

王红梅

淄博市

淄博市周村区实验学校

81

王宗宝

淄博市

淄博市临淄区稷下街道安次小学

82

徐美华

淄博市

淄博市张店区傅家镇傅家实验小学

83

崔俊秀

淄博市

淄博市实验幼儿园

84

郭莉萍

淄博市

淄博市市直机关第一幼儿园

85

胡芹

淄博市

淄博市市直机关第三幼儿园

86

王艳

淄博市

淄博市市直机关第二幼儿园

87

于静

淄博市

桓台县马桥镇西孙幼儿园

88

张洁

淄博市

淄博市青少年宫金乔幼儿园

89

张齐

枣庄市

枣庄市第九中学

90

商宗伟

枣庄市

枣庄市第十五中学

91

孙建

枣庄市

枣庄东方国际学校

92

张萍

枣庄市

枣庄市市中区勤为学校

93

褚晶

枣庄市

枣庄市立新小学

94

高旗

枣庄市

枣庄市实验学校

95

侯化珍

枣庄市

滕州市实验小学

96

刘艳萍

枣庄市

枣庄市实验学校

97

肖捷文

枣庄市

滕州市实验小学

98

赵强

枣庄市

枣庄市立新小学

99

沈超

枣庄市

枣庄市实验幼儿园

100

武淑静

枣庄市

枣庄市实验幼儿园

101

陈再生

东营市

东营市河口区第一中学

102

付桂军

东营市

山东省广饶县第一中学

103

王舒

东营市

东营市第一中学

104

于见宝

东营市

东营市第二中学

105

高胜滨

东营市

东营市河口区新户镇中学

106

李美松

东营市

东营市特殊教育学校

107

梁海燕

东营市

东营市育才学校

108

魏小杰

东营市

广饶县大王镇实验中学

109

吴小梅

东营市

东营市实验中学

110

张金凤

东营市

利津县第二实验学校

111

李春景

东营市

广饶县花官镇中心小学

112

李冬

东营市

广饶县第二实验小学

113

李玉玺

东营市

东营经济技术开发区东凯小学

114

王海荣

东营市

东营市晨阳学校

115

石凌霞

东营市

利津县第一实验幼儿园

116

王静

东营市

东营市海河幼儿园

117

燕雁

东营市

东营市广饶县实验幼儿园

118

范青林

烟台市

山东省莱山第一中学

119

曲曙光

烟台市

山东省烟台第三中学

120

王睿

烟台市

莱州市第一中学

121

姚红梅

烟台市

莱阳市第九中学

122

陈风波

烟台市

莱州市柴棚中学

123

宫乔乔

烟台市

莱阳市高格庄中心初级中学

124

林桦

烟台市

山东省烟台第十中学

125

吕振福

烟台市

招远市泉山学校

126

曲志敏

烟台市

莱州市实验中学

127

沈云倩

烟台市

莱州市双语学校

128

孙洪梅

烟台市

烟台经济技术开发区实验中学

129

孙贞锴

烟台市

烟台市福山区崇文中学

130

王丽珠

烟台市

蓬莱市实验中学

131

于环

烟台市

烟台市牟平区玉林店镇初级中学

132

张永芳

烟台市

山东省烟台第十四中学

133

邹常志

烟台市

龙口市第十中学

134

李昕蔚

烟台市

烟台市芝罘区工人子女小学

135

李艳

烟台市

莱州市双语学校

136

刘桂玲

烟台市

蓬莱市易三实验小学

137

刘云霞

烟台市

海阳市凤城街道中心小学

138

慕振亮

烟台市

烟台市芝罘区鲁峰小学

139

王晓明

烟台市

莱阳市实验小学

140

杨红梅

烟台市

莱州市城港路街道中昌小学

141

赵伟伟

烟台市

莱州市虎头崖镇中心小学

142

李向荣

烟台市

莱阳市实验幼儿园

143

李秀荣

烟台市

烟台市市级机关幼儿园

144

王晓丽

烟台市

烟台经济技术开发区海滨幼儿园

145

郑永平

烟台市

莱州市平里店镇中心幼儿园

146

李德刚

潍坊市

安丘市第二中学

147

秦涛

潍坊市

诸城繁华中学

148

阎昭斐

潍坊市

昌邑市第一中学

149

曹忠原

潍坊市

潍坊市育才学校

150

程建华

潍坊市

山东省潍坊盲童学校

151

崔丽梅

潍坊市

潍坊广文中学

152

李素香

潍坊市

安丘市凌河镇凌河中学

153

孙晓燕

潍坊市

昌邑潍水学校

154

尹继瑞

潍坊市

临朐外国语学校

155

赵翠珍

潍坊市

寿光市建桥学校

156

车红

潍坊市

诸城市明诚学校

157

郝翠丽

潍坊市

昌邑市奎聚街道文山小学

158

李玉贞

潍坊市

山东省潍坊聋哑学校

159

孟清

潍坊市

潍坊高新双语学校

160

谭娜

潍坊市

潍坊市奎文区德润国际双语学校

161

徐文艳

潍坊市

潍坊市奎文区实验小学

162

于安强

潍坊市

青州云门书院双语学校

163

袁丽

潍坊市

临朐县第一实验小学

164

张宁

潍坊市

高密市第一实验小学

165

张迎

潍坊市

潍坊市芙蓉小学

166

张云杰

潍坊市

青州市职工子弟学校

167

赵星梅

潍坊市

诸城市石桥子小学

168

陈文英

潍坊市

寿光世纪教育集团

169

王秀霞

潍坊市

潍坊市奎文区樱园幼儿园

170

翟海琪

潍坊市

诸城市实验幼儿园

171

朱会彬

潍坊市

昌乐县实验中学幼儿园

172

耿丽丽

济宁市

济宁市兖州区实验高级中学

173

黄玉兵

济宁市

济宁市育才中学

174

田新柱

济宁市

嘉祥县第一中学

175

张涛

济宁市

金乡县第一中学

176

张岩

济宁市

济宁市第一中学

177

李明

济宁市

济宁学院附属中学

178

梁冬生

济宁市

微山县夏镇街道第一中学

179

满在莉

济宁市

微山县夏镇街道第一中学

180

聂效丽

济宁市

济宁孔子国际学校

181

吴庆林

济宁市

济宁孔子国际学校

182

徐娇

济宁市

济宁市太白湖实验中学

183

杨勇

济宁市

梁山县实验中学

184

董丽芳

济宁市

嘉祥县实验小学

185

郭峰

济宁市

济宁学院第二附属小学

186

郝洪梅

济宁市

济宁市任城区二十里铺镇中心小学

187

李芳

济宁市

济宁市任城区李营中心小学

188

刘雪梅

济宁市

邹城市第一实验小学

189

孙鲁

济宁市

济宁学院附属小学

190

万茹

济宁市

邹城市第二实验小学教育集团

191

王秀萍

济宁市

济宁孔子国际学校

192

魏中礼

济宁市

嘉祥县卧龙山街道中心小学

193

张秋平

济宁市

济宁市任城实验小学

194

赵娜

济宁市

济宁高新区崇文学校

195

曹延雪

济宁市

济宁市机关幼儿园

196

柴永静

济宁市

济宁市任城幼儿园

197

程春梅

济宁市

济宁教育学院附属小学

198

秦秀慧

济宁市

济宁市任兴幼儿园

199

和法文

泰安市

山东省新泰市第一中学

200

李代宽

泰安市

山东省泰安第十九中学

201

李海军

泰安市

肥城市第一高级中学

202

徐加华

泰安市

新泰中学

203

张凤莲

泰安市

山东省泰山中学

204

李欣

泰安市

泰安市泰山学院附属中学

205

冉蕾

泰安市

新泰市泉沟镇初级中学

206

苏凡恭

泰安市

泰山学院附属中学

207

张传青

泰安市

新泰市石莱镇初级中学

208

张淼

泰安市

泰安泰山实验中学

209

曹丙娟

泰安市

新泰市第一实验小学

210

陈炳峰

泰安市

泰安市第一实验学校

211

范明刚

泰安市

肥城市白云山学校

212

付冬梅

泰安市

泰安市实验学校万境水岸小学

213

李鹏

泰安市

肥城市白云山学校

214

尚海涛

泰安市

肥城市白云山学校

215

张安全

泰安市

泰安市实验学校

216

张艳

泰安市

泰安市实验学校

217

张争妍

泰安市

泰安师范学校附属学校

218

秦艳

泰安市

新泰市实验幼儿园

219

吴宾

威海市

威海市第三中学

220

夏竹慧

威海市

威海市第二中学

221

于慧

威海市

荣成市第三中学

222

陈月英

威海市

威海市新苑学校

223

李静

威海市

乳山市诸往镇中心学校

224

钱金燕

威海市

威海环翠国际中学

225

宋玉华

威海市

乳山市第一实验小学

226

王翠玲

威海市

乳山市冯家镇中心学校

227

颜春娅

威海市

威海市文登区文峰小学

228

杨冰冰

威海市

威海经济技术开发区海埠小学

229

张剑华

威海市

荣成市第三十一中学

230

葛坦花

日照市

山东省日照第一中学

231

刘进

日照市

山东省日照实验高级中学

232

赵锋

日照市

山东省日照实验高级中学

233

赵中兰

日照市

山东省五莲县第一中学

234

陈亚伟

日照市

日照市岚山区实验中学

235

梁志壮

日照市

莒县安庄镇中心初级中学

236

王晓磊

日照市

日照市岚山区实验中学

237

侯天香

日照市

日照市岚山区安东卫街道仁家村小学

238

焦华云

日照市

日照市济南路小学

239

邢纪峰

日照市

日照市东港区后村镇中心小学皋陆校区

240

臧丽丽

日照市

日照市第二实验小学

241

张敏

日照市

日照市岚山区实验小学

242

胡丽莉

日照市

莒县第一实验小学幼儿园

243

张志常

临沂市

临沂第十九中学

244

葛洪波

临沂市

莒南县筵宾镇初级中学

245

胡耀征

临沂市

临沂义堂中学

246

牛富

临沂市

临沂外国语学校

247

陈丽

临沂市

临沭县第四实验小学

248

李乐旋

临沂市

临沂朴园小学

249

刘龙生

临沂市

临沂第一实验小学

250

孙兆辉

临沂市

临沭县第三实验小学

251

王克伟

临沂市

临沂高都小学

252

王瑞芳

临沂市

临沂杏园小学

253

王永胜

临沂市

临沂市罗庄区沂堂镇中心小学

254

魏晓春

临沂市

临沂皇山小学

255

吴翠玲

临沂市

沂水县沂城街道中心小学

256

英伟

临沂市

临沭县临沭街道中心小学

257

周中亮

临沂市

沂南县铜井镇中心小学

258

陈金竹

临沂市

沂水县第一实验幼儿园

259

王美莉

临沂市

临沂市河东区九曲中心幼儿园

260

张文刚

德州市

德州市第二中学

261

范平菊

德州市

平原县第三中学

262

高洪君

德州市

德州市第五中学

263

李鹣

德州市

山东省德州市齐河县第三实验小学

264

王朝霞

德州市

德州市北园小学

265

张海霞

德州市

乐陵市丁坞镇丁坞小学

266

赵凤华

德州市

德州东城小学

267

赵玉翠

德州市

德州市长河小学

268

李银方

聊城市

山东省莘县实验高级中学

269

孙丙虎

聊城市

山东省聊城第一中学

270

王相锐

聊城市

莘县第二中学

271

崔建斌

聊城市

临清市烟店镇中学

272

陈霞

聊城市

聊城市东昌府区阳光小学

273

刘修方

聊城市

高唐县特殊教育学校

274

宁美红

聊城市

聊城市东昌府区奥森小学

275

王娜

聊城市

茌平县实验幼儿园

276

姬淑芳

聊城市

莘县实验幼儿园

277

刘明

滨州市

阳信县第二高级中学

278

张吉松

滨州市

滨州市沾化区第二中学

279

张建新

滨州市

邹平市第一中学

280

安朝阳

滨州市

博兴县第五中学

281

曹静

滨州市

滨州市滨城区第四中学

282

曹颖颖

滨州市

滨州市滨城区第三中学

283

李道强

滨州市

滨州经济技术开发区第一中学

284

王立新

滨州市

阳信县劳店镇中学

285

李香菊

滨州市

滨州市滨城区清怡小学

286

刘海舰

滨州市

滨州经济技术开发区第一中学

287

刘洁

滨州市

无棣县清华园学校

288

张红梅

滨州市

阳信县第二实验小学

289

朱海英

滨州市

邹平市第一实验小学

290

邵玉枝

滨州市

邹平市码头镇中心幼儿园

291

宋立芹

滨州市

阳信县实验幼儿园

292

渠月

菏泽市

山东省曹县第一中学

293

谢于民

菏泽市

菏泽市定陶区第一中学

294

何秀敏

菏泽市

菏泽市经济开发区广州路中学

295

刘晓军

菏泽市

郓城县黄安镇初级中学

296

王福花

菏泽市

郓城县侯咽集镇初级中学

297

王鹏

菏泽市

巨野县大谢集镇第二中学

298

王阁杰

菏泽市

东明县第二实验小学

299

王燕平

菏泽市

菏泽市牡丹区牡丹办事处牡丹小学

300

张晓婷

菏泽市

菏泽市开发区实验小学

 

  第三期齐鲁名校长建设工程人选名单

序号

姓名

所在市

工作单位

1

高一鸣

济南市

济南高新区实验中学

2

高玉岱

济南市

济南市历城区唐冶中学

3

张绪儒

济南市

济南市长清区大学城实验初级中学

4

郑廷伟

济南市

济南市辅仁学校

5

郑希刚

济南市

济南市莱芜陈毅中学

6

李红

济南市

济南市燕柳小学

7

马红梅

济南市

山东师范大学附属小学雅居园校区

8

姚晶

济南市

济南市天成路小学

9

郑晓云

济南市

济南市历下实验小学

10

王玫

济南市

济南市历下区第三实验幼儿园

11

孙睿

青岛市

山东省青岛第十五中学(青岛市实验高级中学)

12

王瑞华

青岛市

青岛市即墨区第一中学

13

王先军

青岛市

山东省青岛第一中学

14

吴峰

青岛市

山东省青岛第五十八中学

15

薛斌

青岛市

胶州市第二中学

16

高福生

青岛市

山东省青岛第六十五中学

17

耿金堂

青岛市

平度市实验中学

18

矫伟

青岛市

青岛市城阳区第二实验中学

19

刘乃志

青岛市

胶州市第八中学

20

张青涛

青岛市

山东省青岛第四十四中学

21

邓晓红

青岛市

青岛朝城路小学

22

刘岩林

青岛市

青岛枣山小学

23

于庆丽

青岛市

青岛香港路小学

24

张淑红

青岛市

胶州市香港路小学

25

张星

青岛市

青岛市崂山区实验小学

26

周韫轶

青岛市

青岛大名路小学

27

邵瑜

青岛市

青岛市黄岛区机关第一幼儿园

28

苏卫晗

青岛市

青岛市湖南路幼儿园

29

孙颢丽

青岛市

青岛市市北区四方幼儿园

30

臧玉萍

青岛市

胶州市教工幼儿园

31

孙水英

淄博市

淄博中学

32

孙辉

淄博市

淄博柳泉中学

33

傅琴

淄博市

淄博高新技术产业开发区第八小学

34

李德乾

淄博市

淄博市临淄区实验小学

35

尹连春

淄博市

淄博市博山区特殊教育中心学校

36

翟艳丽

淄博市

淄博高新技术产业开发区实验幼儿园

37

侯彬

枣庄市

山东省滕州市第五中学

38

孟楠

枣庄市

滕州市荆河街道滕南中学

39

沙秀芝

枣庄市

枣庄市台儿庄区实验幼儿园

40

齐方国

东营市

东营市东营区黄河中学

41

赵文刚

东营市

东营经济技术开发区东凯实验学校

42

任兰英

东营市

东营市东营区丽景小学

43

王爱东

东营市

东营市春晖小学

44

苏艳红

东营市

东营市东营区景苑幼儿园

45

李环

烟台市

烟台经济技术开发区实验中学

46

衣文玉

烟台市

烟台市芝罘区辅读学校

47

纪学杰

烟台市

烟台市芝罘区毓璜顶小学

48

姜曰美

烟台市

烟台市牟平区第二实验小学

49

杨振亭

烟台市

莱州市苗家学校

50

王梅英

烟台市

栖霞市机关幼儿园

51

徐艳

烟台市

烟台高新技术产业开发区实验幼儿园

52

魏华中

潍坊市

寿光市第一中学

53

张申

潍坊市

山东省昌乐二中

54

姜勇

潍坊市

昌邑市石埠初级中学

55

李玉良

潍坊市

潍坊高新技术产业开发区东明学校

56

王建新

潍坊市

潍坊广文中学

57

董梅

潍坊市

潍坊高新金马公学

58

韩高波

潍坊市

寿光市圣城小学

59

韩相福

潍坊市

潍坊峡山生态经济开发区二七一双语小学

60

谭晓升

潍坊市

潍坊市奎文区胜利东小学

61

王洪珍

潍坊市

诸城市文化路小学

62

于海港

潍坊市

昌邑潍水学校

63

肖贤龙

济宁市

济宁市育才中学

64

孔祥瑞

济宁市

邹城市大束镇匡庄中学

65

张磊

济宁市

济宁市第四中学

66

李红永

济宁市

济宁市鱼台县罗屯镇中心学校

67

李树新

济宁市

金乡县实验小学

68

时秋静

济宁市

济宁市东门大街小学

69

苏维东

泰安市

宁阳县第四中学

70

殷复科

泰安市

东平县实验中学

71

曹晶

泰安市

新泰市向阳实验学校

72

贾同文

泰安市

肥城市汶阳镇中心小学

73

王茜

泰安市

新泰市第一实验小学青云分校

74

殷京雷

威海市

荣成市第三中学

75

姜成文

威海市

荣成市第二十七中学

76

鞠伟

威海市

威海环翠国际中学

77

刘军波

威海市

荣成市好运角中学

78

丁莉莉

威海市

沈阳路小学

79

邹晓亮

威海市

荣成市第三实验幼儿园

80

李芝

日照市

日照市朝阳小学

81

赵庆英

日照市

日照市金海岸小学

82

厉宁

日照市

日照市北经济开发区莲海幼儿园

83

李洪春

临沂市

沂水县泉庄镇初级中学

84

刘同科

临沂市

临沂第五实验小学

85

厉丽

临沂市

费县探沂镇中心幼儿园

86

宋彦琳

德州市

德州市第九中学

87

刘天庆

德州市

临邑县德平镇中心小学

88

马瑞娟

德州市

德州市湖滨北路小学

89

孟杰

德州市

德州经济开发区实验小学

90

张建霞

德州市

齐河县机关第二幼儿园

91

张代英

聊城市

茌平县杜郎口镇中学

92

王红星

聊城市

冠县武训希望小学

93

朱洪彬

滨州市

阳信县第二高级中学

94

南林

滨州市

阳信县洋湖乡中心学校

95

齐爱军

滨州市

滨州外国语实验学校

96

郝海燕

滨州市

滨州市博兴县庞家镇第一小学

97

季爱红

滨州市

邹平市黛溪小学

98

谭金辉

菏泽市

郓城县郓城镇南城初级中学

99

初玉梅

菏泽市

郓城县东关小学

100

李凤真

菏泽市

菏泽市牡丹区第二实验小学