山东第三期齐鲁名师、第二期齐鲁名校长名单

2019-07-24 17:11:27   学院频道    来源: 乐学网

  第二期齐鲁名校长建设工程和第三期齐鲁名师建设工程三年建设周期期满,根据齐鲁名校长和齐鲁名师建设工程培养管理办法,我厅组织专家对完成培养任务并符合认定条件的人员进行了考核,共有94名齐鲁名校长建设工程人选和99名齐鲁名师建设工程人选考核合格,分别认定为齐鲁名校长、齐鲁名师(名单见附件)。

  各市教育(教体)局要充分发挥齐鲁名师名校长在教师队伍建设中的示范引领作用,积极营造教育家脱颖而出的制度环境,从经费、政策等方面给予重点支持,帮助齐鲁名师名校长加强工作室建设,促进本地区乃至全省教师校长专业发展。新认定的齐鲁名师名校长要按照“四有”好老师标准严格要求自己,珍惜荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,立足岗位,不断创新,为推动全省教育事业发展做出新的贡献。

  第二期齐鲁名校长名单

  第三期齐鲁名师名单

  第二期齐鲁名校长名单

学段

姓名

工作单位

高中

济南

李新生

济南历城第二中学

济南

苏旭勇

济南外国语学校

青岛

白刚勋

山东省青岛第三十九中学

青岛

王崇国

青岛市即墨区实验高级中学

青岛

袁国彬

山东省青岛第五十八中学

淄博

高雪长

山东省淄博第一中学

东营

史本泉

东营市第一中学

烟台

蔡润圃

烟台第二中学

潍坊

陈余彬

山东省高密市第一中学

泰安

孔令国

宁阳县第一中学

泰安

吕华山

山东省泰安英雄山中学

日照

高月波

日照海曲高级中学

聊城

吕丁学

莘县实验高级中学

初中

济南

陈树洪

山东省济南第三十七中学

济南

武树滨

山东省济南第二十七中学

青岛

李志刚

青岛市即墨区第二十八中学

青岛

马鹏业

山东省青岛第三十四中学

青岛

原  红

山东省青岛第三十一中学

淄博

路厚林

淄博市周村区第一中学

淄博

宋佃亮

桓台县鱼龙中学

枣庄

邓  淇

枣庄市第十五中学

枣庄

孔凡海

滕州市北辛街道北辛中学

东营

曹同国

东营市东营区第一中学

东营

杨国营

广饶县广饶街道颜徐学校

潍坊

李  红

潍坊市育才学校

潍坊

汤善香

潍坊高新技术产业开发区北海学校

潍坊

徐军民

安丘市东埠中学

济宁

安  波

济宁市实验初中

济宁

王  志

邹城市田黄中学

泰安

刘建国

山东省泰安第六中学

济南

薛启华

济南高新区第一中学

泰安

张建民

肥城市汶阳镇初级中学

威海

张  耘

乳山市实验初级中学

临沂

王自祥

临沂沂州实验学校

临沂

薛克传

沂南县张庄镇初级中学

 

临沂

伊永贵

临沂市第九中学

聊城

李志猛

山东省聊城第四中学

聊城

苏永周

聊城高新区实验中学

菏泽

刁颜青

菏泽市牡丹区长城学校

小学

济南

崔军华

济南市钢城区里辛南街道朱家庄小学

济南

刘庆平

济南市历城区港沟实验小学

济南

卢  箭

济南市济阳区济北小学

济南

阎  莉

济南市经五路小学

济南

杨兴永

济南市甸柳第一小学

青岛

郭圣涛

青岛台东六路小学

青岛

刘洪涛

青岛市崂山区沙子口小学

青岛

吕红军

青岛市弘德小学

青岛

乔彩花

青岛市即墨区德馨小学

青岛

阎志清

青岛市崂山区浮山小学

淄博

孙镜峰

淄博市临淄区晏婴小学

枣庄

李  敬

枣庄市实验小学

烟台

宫海燕

烟台经济技术开发区实验小学

烟台

张晓琳

烟台高新技术产业开发区第三实验小学

潍坊

王鹏飞

潍坊日向友好学校

潍坊

王伟芝

潍坊市北海双语学校

潍坊

袁月娥

潍坊高新双语学校

济宁

郝瑞珍

曲阜市石门山镇歇马亭小学

济宁

钱广书

济宁学院附属小学

济宁

王军仁

梁山县第二实验小学

济宁

赵相生

汶上县第三实验小学

泰安

雷  鹏

肥城市实验小学

泰安

颜世民

肥城市龙山小学

威海

汤文江

荣成市石岛实验小学

日照

林凡红

日照市岚山区碑廓镇二朱曹小学

临沂

韩连信

临沂第八实验小学

临沂

刘向阳

沂水县第五实验小学

临沂

刘玉军

沂南县大庄镇中心小学

临沂

王德君

临沂杏园小学

临沂

王红梅

临沂第四实验小学

临沂

徐正烈

沂南经济开发区实验学校

德州

范胜杰

德州市天衢中心小学

德州

于洪涛

德州市天衢东路小学

聊城

范呈碧

临清市艾寨丕介学校

聊城

许德刚

聊城高新区韩集乡联合校

菏泽

曾广国

菏泽市第一实验小学

菏泽

高  献

巨野县凤凰街道办事处文昌路小学

菏泽

王铁军

东明县第四实验小学

菏泽

王中明

东明县第一实验小学

菏泽

杨其山

郓城县侯咽集镇中心学校

幼儿园

青岛

逄伟艳

胶州市实验幼儿园

青岛

薛  凤

青岛市西海岸新区山水新城幼儿园

青岛

朱  泳

青岛市实验幼儿园

淄博

宋文霞

淄博市实验幼儿园

枣庄

靳秀贞

枣庄市实验幼儿园

东营

王銮美

东营市实验幼儿园

烟台

朱续杰

烟台市市级机关幼儿园

威海

冯好安

荣成市青山路实验幼儿园

济宁

李良凤

济宁市任城幼儿园

泰安

曹玉红

新泰市实验幼儿园

泰安

梁荣芹

山东科技大学幼儿园

德州

王冬梅

德州跃华学校幼儿园

聊城

郭俊华

莘县实验幼儿园

聊城

尹立业

茌平县实验幼儿园

滨州

孟凡芳

滨州市滨城育英学园

  第三期齐鲁名师名单

学段

姓名

工作单位

高中

济南

李胜东

山东省济南市莱芜第一中学

青岛

高保卫

山东省青岛第二中学

青岛

刘  翠

山东省青岛第三十九中学

青岛

李现勇

青岛市教育科学研究院

青岛

张洪军

青岛市教育科学研究院

青岛

魏清泉

青岛市教育科学研究院

淄博

耿文超

山东省桓台县第一中学

淄博

李艳梅

淄博实验中学

烟台

孙忠华

烟台市经济技术开发区高级中学

潍坊

张子民

寿光现代中学

泰安

石  菁

山东省泰安第一中学

威海

许  斐

威海市第一中学

日照

梁启冰

山东省日照第一中学

滨州

刘玉华

滨州实验中学

菏泽

张  斌

菏泽第一中学

初中

济南

陈万太

济南实验初级中学

济南

李妮妮

山东省济南济微中学

济南

杨松银

济南历城第六中学

济南

李寿岸

济南市莱芜区茶业口镇汪洋中学

青岛

法洪雪

胶州市第八中学

青岛

王艳芳

青岛实验学校

青岛

姜竹亭

青岛市中心聋校

淄博

赵敏丽

淄博市张店区实验中学

淄博

张  晓

淄博市高新技术产业开发区第一中学

枣庄

李  艳

枣庄市市中区实验中学

枣庄

于  波

枣庄市实验学校

东营

张风兴

广饶县丁庄镇中心初中

东营

丁来成

东营市河口区实验学校

烟台

费祯红

栖霞市实验中学

烟台

林海波

烟台市牟平区文化街道第一初级中学

潍坊

张守海

诸城市特殊教育学校

潍坊

韩少华

寿光市现代双语学校

潍坊

刘永坤

潍坊市实验学校

济宁

闵凡修

济宁海达行知中学

泰安

吴  红

泰安望岳中学

威海

丛  宏

威海市综合实践活动实验学校

日照

代士晓

山东省日照市实验中学

临沂

王洪忠

临沂临港经济开发区第一中学

德州

耿俊红

德州市德城区明诚学校

聊城

李泽红

聊城高新技术产业开发区实验中学

聊城

李  丽

聊城高新技术产业开发区实验中学

菏泽

魏凤英

菏泽市牡丹区第二十一初级中学

菏泽

魏金君

菏泽市牡丹区实验中学

菏泽

李志华

山东省郓城第一中学

小学

济南

梁  丽

济南市阳光100小学

济南

徐希红

济南高新区奥体中路学校

济南

韩立菊

济南市莱芜实验小学

济南

朱玉红

济南市历城区华山小学

济南

杨丽娟

济南市辅仁学校

青岛

王  君

青岛升平路小学

青岛

闫  东

青岛西海岸新区王家楼小学

青岛

张  青

青岛鞍山二路小学

青岛

张淑英

胶州市实验小学

青岛

朱宏瑜

青岛市四方实验小学

青岛

左  蕾

青岛市崂山区麦岛小学

淄博

王  凤

桓台县实验学校

淄博

周  君

沂源县南鲁山镇中心小学

枣庄

韩贵贤

枣庄市台儿庄区马兰屯镇林桥小学

东营

周丽萍

东营市海河小学

潍坊

殷  惠

潍坊新纪元学校

潍坊

李  婧

潍坊经济区锦绣学校

潍坊

张  丽

寿光市世纪教育集团

潍坊

王冬梅

潍坊市奎文区宝通街小学

潍坊

王瑞霞

高密经济开发区小学

济宁

薛晓倩

济宁孔子国际学校

济宁

李翠侠

济宁市任城区实验小学

济宁

许  刚

曲阜市吴村镇柳庄小学

泰安

刘秋梅

宁阳县第一小学

泰安

付继强

肥城市王瓜店街道王西小学

威海

吕  晖

荣成市蜊江小学

威海

谢峻岭

荣成市石岛实验小学

日照

张立新

莒县青岛路小学

临沂

杨永梅

沂南县第五实验小学

临沂

刘秀艳

临沂第十实验小学

临沂

马晓彦

兰陵县第六小学

临沂

赵  芹

临沂商城实验学校

临沂

郑玲玲

临沂朴园小学

德州

靳立静

夏津县第二实验中学

德州

李静玲

夏津县胜利希望小学

聊城

王  玲

茌平县实验小学

聊城

吴海燕

茌平县振兴街道办事处联合校

聊城

林  宏

聊城市实验小学

聊城

王占霞

聊城高新技术开发区天津路小学

菏泽

刘喜梅

单县实验小学

幼儿园

济南

卢迎新

济南市历下区第二实验幼儿园

济南

王  倩

济南市经五路幼儿园

济南

宋  玲

山东省实验幼儿园

青岛

孙丽君

平度市实验幼儿园

青岛

仲  坤

青岛市市北区周口路幼儿园

淄博

王  冰

淄博市实验幼儿园

东营

刘  恺

东营市实验幼儿园

烟台

于桂芬

莱阳市实验幼儿园

潍坊

胡  博

潍坊聋哑学校

潍坊

张海豫

潍坊市奎文区樱园幼儿园

济宁

陈永琴

微山县实验小学

泰安

李  方

宁阳县实验幼儿园

日照

陈修玲

莒县洛河镇中心幼儿园

德州

马雪红

德州经济开发区瑞吉欧幼儿园

滨州

白桂云

博兴县乐安实验学校