2019年青岛各高中自主招生面试资格名单、笔试通知

2019-04-10 20:40:03   中考频道    来源: 乐学网

  2019年,青岛市初中毕业生81400人。他们将走进中考考场去争夺普通高中的48900个名额以及职业高中的名额,竞争激烈。为了更好的服务广大考生及家长,第一时间发布权威准确的中考报考信息,由乐学网(www.alexue.com)联合“青岛教育界”微信公众平台(ID:qdjyj0532)共同推出了“2019年青岛中考报考指南”大型互联网专题。欢迎大家点击此处直接进入专题,或在浏览器中输入:http://www.alexue.com/special/qingdaozhongkao/  登录专题查看更多中考信息。

 

  青岛一中自主招生相关通知

  经学校审核,凡经过我校现场确认并领取《青岛市2019年普通高中自主招生确认单》的同学均符合我校自主招生报名条件,均可参加我校自主招生笔试,特此通知。

  请考生持《青岛市2019年普通高中自主招生确认单》或身份证于4月12日(星期五)16:00-17:30到青岛一中领取笔试准考证(若监护人代领,须持《青岛市2019年普通高中自主招生确认单》和监护人身份证)。

  欢迎报考青岛一中!青岛一中热诚欢迎您!

  山东省青岛第一中学

  2019年4月10日

  青岛二中自主招生笔试通知

  1、所有到青岛二中进行现场确认的考生,经青岛二中招生考试委员会审核全部通过,准予参加青岛二中自招笔试。

  2、请所有考生于4月10日(周三)9:00以后,用19位学籍号登录http://keti.qderzhong.net/zzzs2019/自行打印笔试准考证;密码是8位生日,如:20041231。

  3、笔试时间:4月13日(周六)8:00-12:00,地点:青岛二中(青岛市松岭路70号) 考试安排如下 笔试科目 考试时间 数学+物理 8:00-10:00 英语 10:40-12:00

  4、4月13日周六请考生于7:30前到达青岛二中考点,学生本人持笔试准考证、身份证(或学生证)进入学校,统一到中心广场集合(有监考教师带队入场),听候工作人员安排。

  5、考前20分钟进入考场,考生对号入座,开考30分钟后不得入场,考试结束信号发出后方可离开考场,不得提前交卷。

  6、考生可以自带饮用水,手机、手表等电子设备严禁带入考场。其他考试注意事项请参照准考证上的考生注意事项。

  7、准考证号用2B铅笔涂在答题卡上,其它试题用0.5mm黑色签字笔写在答题纸上;只能在试卷、答题纸、答题卡规定的地方填涂自己的姓名、准考证号、座号等,不得在答卷、答题卡其他地方做任何标记;在答题纸或答题卡规定以外的地方答题无效。此外,除直尺、圆规、三角板、橡皮外,其他任何物品不准带入考场。

  8、考生交卷时,必须将答题卡、答题纸、试卷、草稿纸交到监考员手中,经监考员检查、清点并准许后,方可离开考场,不得将答题卡、答题纸、试卷及草稿纸等带出考场,否则按违纪处理。

  9、笔试成绩将于4月13日17:00后在http://keti.qderzhong.net/zzzs2019/发布,具体发布时间根据阅卷进度决定,建议19::00后登录查询。

  温馨提醒:

  1、青岛二中自招考试是一次难得学习经历,请同学们放平心态,积极备考,积累应考经验,做最好的自己。

  2、查询成绩或者录取名单时,同时登陆人数较多,属正常现象,请错峰查询,尽量不要反复刷屏。

  3、到青岛二中考点,请提前安排好出行路线,学校周边停车请遵规守纪,倡导绿色出行。

  4、面试公示和面试安排在青岛二中校园网(http://www.qderzhong.net)和青岛二中官方微信发布。

  欢迎报考青岛二中

  2019年4月10日

  青岛二中分校自主招生相关通知

  请获得我校自主招生面试资格的考生在规定的时间持报名确认当天下发的准考证到我校学术报告厅集合参加面试,上午面试的考生8:00之前到校,下午面试的考生12:00之前到校,迟到的考生取消面试资格。

  我校为下午面试的考生提供免费午餐,就餐时间为11:30,考生就餐完毕须于12:00前到集合地点集合。需要提供午餐的考生及家长请拨打电话预定,订餐电话:85785189  85785179。

  青岛二中分校

  2019年4月10日

  经青岛二中分校招生工作委员会审查,确定以下考生获得青岛二中分校2019年自主招生面试资格。(共230人)

姓名

学籍号

面试时间

丁海桐

2016370202017020055

4月13日上午8:00—12:00

卜繁斌

2016370203018720227

4月13日上午8:00—12:00

于洋

2016370202016920378

4月13日上午8:00—12:00

于祖浩

2016370202015720093

4月13日上午8:00—12:00

于程顺

2016370202017320187

4月13日上午8:00—12:00

于婷竹

2016370202016920377

4月13日上午8:00—12:00

万佳欣

2016370202010520313

4月13日上午8:00—12:00

王子祎

2016370205018220484

4月13日上午8:00—12:00

王子豪

2016370213012220340

4月13日上午8:00—12:00

王艺宏

2016370203014720156

4月13日上午8:00—12:00

王全振

2016370203014720068

4月13日上午8:00—12:00

王旭

2016370212020920070

4月13日上午8:00—12:00

王宇萌

2016370213018720150

4月13日上午8:00—12:00

王宇涵

2016370205015020025

4月13日上午8:00—12:00

王彤

2016370213013120286

4月13日上午8:00—12:00

王若璇

2016370202015720171

4月13日上午8:00—12:00

王昊

2016370213016120386

4月13日上午8:00—12:00

王昆余

2016370203018220387

4月13日上午8:00—12:00

王佩淼

2016370203016620531

4月13日上午8:00—12:00

王祎瑄

2016370205018220482

4月13日上午8:00—12:00

王祉婧

2016370203016620049

4月13日上午8:00—12:00

王娜

2016370202017320287

4月13日上午8:00—12:00

王恩慧

2016370213016120053

4月13日上午8:00—12:00

王钰睿

2016370202015720004

4月13日上午8:00—12:00

王家辉

2016370203015320216

4月13日上午8:00—12:00

王梓岳

2016370203015320224

4月13日上午8:00—12:00

王雪涵

2016370203018820062

4月13日上午8:00—12:00

王鸿宇

2016370202016920468

4月13日上午8:00—12:00

王超

2016370213018720128

4月13日上午8:00—12:00

王超

2016370203015320222

4月13日上午8:00—12:00

王晶

2016370213013120324

4月13日上午8:00—12:00

王睿昊

2016370205018220134

4月13日上午8:00—12:00

王德兴

2016370202010520280

4月13日上午8:00—12:00

牛煜懿

2016370203014720085

4月13日上午8:00—12:00

公妍惠

2016370205018220355

4月13日上午8:00—12:00

尹艺林

2016370202012420064

4月13日上午8:00—12:00

田一蔚

2016370202012620225

4月13日上午8:00—12:00

田又嘉

2016370212880520009

4月13日上午8:00—12:00

田海娇

2016370213013120349

4月13日上午8:00—12:00

付玉祺

2016370202017020028

4月13日上午8:00—12:00

付安康

2016370201883720411

4月13日上午8:00—12:00

付钰

2016370202016920173

4月13日上午8:00—12:00

代妙均

2016370203013420136

4月13日上午8:00—12:00

代妙良

2016370201883720187

4月13日上午8:00—12:00

白莉

2016370213016120219

4月13日上午8:00—12:00

白煜

2016370202016920945

4月13日上午8:00—12:00

冯小雅

2016370201883720151

4月13日上午8:00—12:00

毕毓霖

2016370202017020036

4月13日上午8:00—12:00

师研博

2016370203019020153

4月13日上午8:00—12:00

曲晗

2016370213016320307

4月13日上午8:00—12:00

吕思齐

2016370205014420299

4月13日上午8:00—12:00

吕潇霏

2016370203014720014

4月13日上午8:00—12:00

朱棋凯

2016370202016920056

4月13日上午8:00—12:00

庄小岩

2016370203013420175

4月13日上午8:00—12:00

刘人瑜

2016370202010520067

4月13日上午8:00—12:00

刘子恺

2016370202016920081

4月13日上午8:00—12:00

刘子钰

2016370213016220223

4月13日上午8:00—12:00

刘东旭

2016370203014320008

4月13日上午8:00—12:00

刘旭

2016370205012320362

4月13日上午8:00—12:00

刘远博

2016370202015720202

4月13日上午8:00—12:00

刘玥薇

2016370203018220073

4月13日上午8:00—12:00

刘凯煜

2016370202017020054

4月13日上午8:00—12:00

刘佳璐

2016370202016920019

4月13日上午8:00—12:00

刘依琳

2016370201883920508

4月13日上午8:00—12:00

刘昱翔

2016370213017920360

4月13日上午8:00—12:00

刘洁

2016370205015620169

4月13日上午8:00—12:00

刘冠男

2016370205014420205

4月13日上午8:00—12:00

刘浩瑞

2016370203016620016

4月13日上午8:00—12:00

齐泉

2016370203015320069

4月13日上午8:00—12:00

齐鲁豫

2016370213013120232

4月13日上午8:00—12:00

闫振旭

2016370203013420078

4月13日上午8:00—12:00

米滢文

2016370202016920462

4月13日上午8:00—12:00

汤岱豪

2016370203016620605

4月13日上午8:00—12:00

许佳杰

2016370205018920078

4月13日上午8:00—12:00

孙乃芝

2016370205014420053

4月13日上午8:00—12:00

孙正沂

2016370203018320183

4月13日上午8:00—12:00

孙兄棣

2016370205018220475

4月13日上午8:00—12:00

孙雨欣

2016370203018720007

4月13日上午8:00—12:00

孙国镇

2016370202016920975

4月13日上午8:00—12:00

孙明扬

2016370213018720124

4月13日上午8:00—12:00

孙禹娇

2016370202012420277

4月13日上午8:00—12:00

孙雅慧

2016370213016120397

4月13日上午8:00—12:00

孙雅璐

2016370203016620072

4月13日上午8:00—12:00

孙嘉言

2016370203016620292

4月13日上午8:00—12:00

孙嘉豪

2016370205015020097

4月13日上午8:00—12:00

孙藤榕

2016370203014220088

4月13日上午8:00—12:00

纪皓川

2016370213016320136

4月13日上午8:00—12:00

芮妍

2016370213016320256

4月13日上午8:00—12:00

苏小茹

2016370213016220215

4月13日上午8:00—12:00

苏罡

2016370205015020200

4月13日上午8:00—12:00

杜韦宏

2016370203014720212

4月13日上午8:00—12:00

杜昱辰

2016370213016220083

4月13日上午8:00—12:00

李心海

2016370213016220469

4月13日上午8:00—12:00

李发彬

2016370213016320230

4月13日上午8:00—12:00

李芷洁

2016370213018720067

4月13日上午8:00—12:00

李丽雅

2016370213017920321

4月13日上午8:00—12:00

李玮琪

2016370203014720043

4月13日上午8:00—12:00

李林洋

2016370205015020190

4月13日上午8:00—12:00

李国澳

2016370213012220028

4月13日上午8:00—12:00

李思远

2016370202016920240

4月13日上午8:00—12:00

李浩宜

2016370213016220374

4月13日上午8:00—12:00

李祥

2016370213016420313

4月13日上午8:00—12:00

李祥宇

2016370213012720015

4月13日上午8:00—12:00

李晨

2016370203012820086

4月13日上午8:00—12:00

李翊玄

2016370202016920294

4月13日上午8:00—12:00

李朝阳

2016370201883920058

4月13日上午8:00—12:00

李想容

2016370202015720115

4月13日上午8:00—12:00

李锦华

2016370205012320009

4月13日上午8:00—12:00

李嘉昊

2016370203018720342

4月13日上午8:00—12:00

李瑾

2016370213017920344

4月13日上午8:00—12:00

李蕙汝

2016370202012420109

4月13日上午8:00—12:00

杨宇衡

2016370202016920711

4月13日上午8:00—12:00

杨典鹏

2016370205015020032

4月13日上午8:00—12:00

杨凯铄

2016370203016620098

4月13日上午8:00—12:00

杨孟睿

2016370202016920987

4月13日上午8:00—12:00

杨浩辰

2016370203013420124

4月13日上午8:00—12:00

杨锦宜

2016370202016920485

4月13日上午8:00—12:00

吴双

2016370202015720143

4月13日上午8:00—12:00

吴江涛

2016370202012620143

4月13日上午8:00—12:00

吴鸿明

2016370213016320378

4月13日上午8:00—12:00

冷芷冰

2016370212000420286

4月13日上午8:00—12:00

辛安玉

2016370203018720328

4月13日上午8:00—12:00

汪学鸿

2016370205015020020

4月13日上午8:00—12:00

沈昊峄

2016370203013420246

4月13日上午8:00—12:00

沈锦城

2016370205015020165

4月13日上午8:00—12:00

宋东朔

2016370201883720057

4月13日上午8:00—12:00

初珊颖

2016370202016920836

4月13日上午8:00—12:00

张世豪

2016370205016820196

4月13日上午8:00—12:00

张甲浩

2016370205015020069

4月13日上午8:00—12:00

张乐川

2016370202016920435

4月13日上午8:00—12:00

张旭

2016370203014720229

4月13日上午8:00—12:00

张苏杭

2016370203015320010

4月13日上午8:00—12:00

张松高

2016370202015120077

4月13日上午8:00—12:00

张明霞

2016370202012420226

4月13日上午8:00—12:00

张和毅

2016370213016120075

4月13日上午8:00—12:00

张佳浩

2016370213017920348

4月13日上午8:00—12:00

张娜

2016370202012420076

4月13日上午8:00—12:00

张莹莹

2016370203010420181

4月13日上午8:00—12:00

张峻豪

2016370205018920065

4月13日上午8:00—12:00

张钰佳

2016370202015920352

4月13日上午8:00—12:00

张海涛

2016370203010420009

4月13日下午12:00—15:00

张硕然

2016370203018720121

4月13日下午12:00—15:00

张涵维

2016370203019020230

4月13日下午12:00—15:00

张越

2016370213016120109

4月13日下午12:00—15:00

张雅婷

2016370203014720050

4月13日下午12:00—15:00

张鹏洁

2016370205012320339

4月13日下午12:00—15:00

张馨予

2016370202016920939

4月13日下午12:00—15:00

陆涵宁

2016370202012620304

4月13日下午12:00—15:00

陈东传

2016370201886720487

4月13日下午12:00—15:00

陈东顺

2016370203014720137

4月13日下午12:00—15:00

陈闰松

2016370203014220202

4月13日下午12:00—15:00

陈若怡

2016370202012620247

4月13日下午12:00—15:00

陈雨洁

2016370213012220409

4月13日下午12:00—15:00

陈浩川

2016370213018720008

4月13日下午12:00—15:00

陈祥杰

2016370203014720030

4月13日下午12:00—15:00

邵志国

2016370205015020197

4月13日下午12:00—15:00

武文

2016370202015720179

4月13日下午12:00—15:00

季千城

2016370203018220441

4月13日下午12:00—15:00

岳秋实

2016370205018220493

4月13日下午12:00—15:00

金云岭

2016370205018220463

4月13日下午12:00—15:00

金峰

2016370213017920342

4月13日下午12:00—15:00

周杉

2016370201883720060

4月13日下午12:00—15:00

周宝奇

2016370203019020029

4月13日下午12:00—15:00

郑玉晶

2016370202016920886

4月13日下午12:00—15:00

郑永泉

2016370202012420032

4月13日下午12:00—15:00

郑旭彬

2016370203019020258

4月13日下午12:00—15:00

单世光

2016370202012420089

4月13日下午12:00—15:00

房泽瑞

2016370201883920549

4月13日下午12:00—15:00

房香凝

2016370202012620245

4月13日下午12:00—15:00

孟祥苗

2016370213016120018

4月13日下午12:00—15:00

赵子涵

2016370202015720073

4月13日下午12:00—15:00

赵艺萌

2016370202016920329

4月13日下午12:00—15:00

赵月森

2016370203015320121

4月13日下午12:00—15:00

赵梁栋

2016370205018920036

4月13日下午12:00—15:00

郝天天

2016370202016920506

4月13日下午12:00—15:00

郝乐天

2016370202010520282

4月13日下午12:00—15:00

胡晓睿

2016370213012220344

4月13日下午12:00—15:00

柳金雨

2016370203018720092

4月13日下午12:00—15:00

侯新宇

2016370205014420210

4月13日下午12:00—15:00

姜乃嘉

2016370202016920674

4月13日下午12:00—15:00

姜秀炫

2016370203018220359

4月13日下午12:00—15:00

袁俊

2016370202015720075

4月13日下午12:00—15:00

贾淑贺

2016370213013120262

4月13日下午12:00—15:00

徐帅

2016370203019020156

4月13日下午12:00—15:00

徐向阳

2016370202012620352

4月13日下午12:00—15:00

徐卓

2016370205015020207

4月13日下午12:00—15:00

徐佳喜

2016370203016620117

4月13日下午12:00—15:00

徐翌轩

2016370203016520157

4月13日下午12:00—15:00

徐嘉怡

2016370205015020138

4月13日下午12:00—15:00

凌贝

2016370213012720049

4月13日下午12:00—15:00

凌晨阳

2016370213018720070

4月13日下午12:00—15:00

高在秋

2016370212000620117

4月13日下午12:00—15:00

高帆

2016370203018720039

4月13日下午12:00—15:00

高炫宇

2016370203014720025

4月13日下午12:00—15:00

高浩

2016370213012220024

4月13日下午12:00—15:00

高浩铭

2016370203018220093

4月13日下午12:00—15:00

郭嘉卉

2016370205018220109

4月13日下午12:00—15:00

郭睿

2016370202015120313

4月13日下午12:00—15:00

唐顺健

2016370203014220121

4月13日下午12:00—15:00

桑英硕

2016370202016920807

4月13日下午12:00—15:00

黄士麒

2016370203014320234

4月13日下午12:00—15:00

梅枫博

2016370205014420130

4月13日下午12:00—15:00

曹黎明

2016370202010520222

4月13日下午12:00—15:00

曹瀚文

2016370205014420144

4月13日下午12:00—15:00

盛雨霏

2016370203014220122

4月13日下午12:00—15:00

鄂恒哲

2016370203016620564

4月13日下午12:00—15:00

崔传喜

2016370202012420070

4月13日下午12:00—15:00

梁洪鸣

2016370203016520059

4月13日下午12:00—15:00

梁景淇

2016370213018720069

4月13日下午12:00—15:00

隋玮琪

2016370203016620064

4月13日下午12:00—15:00

董文静

2016370212020920161

4月13日下午12:00—15:00

董守鑫

2016370213012720113

4月13日下午12:00—15:00

董其霖

2016370205012320052

4月13日下午12:00—15:00

蒋卓言

2016370201886720324

4月13日下午12:00—15:00

韩子恒

2016370205015620198

4月13日下午12:00—15:00

韩天润

2016370213017920500

4月13日下午12:00—15:00

韩佳睿

2016370202012620167

4月13日下午12:00—15:00

韩博洋

2016370213018720031

4月13日下午12:00—15:00

焦斌

2016370213016120198

4月13日下午12:00—15:00

温李正阳

2016370201883720046

4月13日下午12:00—15:00

蓝光润

2016370213016120208

4月13日下午12:00—15:00

翟怀德

2016370213016220101

4月13日下午12:00—15:00

滕修祎

2016370205015020132

4月13日下午12:00—15:00

潘悦

2016370205018920031

4月13日下午12:00—15:00

薛博文

2016370202016920932

4月13日下午12:00—15:00

薛源

2016370205018220184

4月13日下午12:00—15:00

薄皓

2016370203019120160

4月13日下午12:00—15:00

鞠好水

2016370203015320349

4月13日下午12:00—15:00

鞠宗尚

2016370203018720343

4月13日下午12:00—15:00

魏勉

2016370205018220329

4月13日下午12:00—15:00

 

  青岛九中 2019年自主招生测试事项通知

  我校自主招生工作小组组织专家委员会依据报名条件、学生提供的材料及初中阶段获得的荣誉及取得的标志性成果等材料,对报考青岛九中自主招生的学生进行了资格审查。

  1.考试资格确认:

  凡到青岛九中进行了现场确认并领取了《青岛市2019年普通高中自主招生确认单》的同学均符合我校自主招生报名条件,具备参加我校自主招生笔试的资格。

  ①考试资格认定查询地址:http://www.qd09.qdedu.net

  主用查询入口:

  备用查询入口:

  ②查询方式:录入个人报名序号(确认单下联左上角的序号)、注册学号、姓名三项信息。

  2.准考证领取:

  ①领取时所持凭证:考生本人持《青岛市2019年普通高中自主招生确认单》(下联,带确认序号)、确认当天所领提醒通知条和身份证。

  学生本人不能到场,监护人可代领,须持《青岛市2019年普通高中自主招生确认单》和监护人身份证件。

  ②时间、地点:4月12日(星期五)9:00-16:00  青岛市市北区馆陶路8号。

  3.笔试、综合测试成绩查询:

  ①查询地址:http://www.qd09.qdedu.net

  ②查询方式:使用准考证号、注册学号、姓名三项信息

  注意事项:

  1.笔试与面试安排

  2.笔试面试地点:

  青岛九中(青岛市西海岸新区七星河路559号)

  3.班车时间、地点:

  4月13-14日早6:20    市北区上海路7号(原青岛九中北校区)。

  4.考生须按时参加考试,迟到15分钟禁止进入考场。

  5.进入校园后,考生须将手机等通讯设备关闭。

  考前交由监考教师统一保管。考试中若使用手机等通讯设备,按作弊处理,成绩判为零分。

  开启考试成功之门的钥匙有三:其一,科学的方法;其二,良好的心态;其三,缜密的思维。

  祝愿各位考生沉着冷静应答,缜密认真思考,取得优异成绩。

  礼贤欢迎你!

  青岛九中

  2019.04.10

  友情提示:

  为给考生创设一个安静的考试环境,家长勿进入考场警戒区,统一到学校安排的休息区休息。感谢各位家长理解配合。

  青岛九中2019年自主招生考试于4月13日(周六)进行笔试,为方便同学与家长到校考试,学校特意在市区安排班车,请需要跟车的同学及家长在识别下方二维码进行报名,注意:每名同学仅可一名家长陪同前往,同时需要在校就餐的学生及家长也同时在线报名。

  发车地点:青岛九中原校区市北区上海路7号(青岛三十七中北校区)

 

  青岛五十八中自主招生相关通知

  五十八中自招初审可以查询了,查询入口:

  http://www.qd58.com/newsInfo.aspx?pkId=19021

  学校官网:http://www.qd58.com/

  友情提示:

  1、4月11日上午8:00后,登录青岛五十八中网站在线查询考场安排;

  2、4月12日15:30学校统一讲解考试注意事项,请考生本人持报名确认表到青岛五十八中体育馆领取准考证并看考场;

  3、4月13日进行笔试,学生进入考场后,家长请到体育馆集合。

  预祝各位同学考试成功!58中欢迎你!加油

 

  青岛67中自主招生相关通知

  青岛67中2019年自主招生初评通过学生名单公示:217人进入笔试阶段

  考试说明

  1.领取准考证、考生档案、看考场:

  凡通过我校初评的考生请持《青岛市2019年普通高中、综合高中自主招生确认单》或身份证于4月12日(星期五)15:30-17:00到青岛六十七中领取笔试准考证和考生档案(若监护人代领,须持《青岛市2019年普通高中、综合高中自主招生确认单》和监护人身份证)。领取地点:1号楼一楼学术报告厅。

  2.笔试成绩及是否获得面试资格可于4月13日(周六)下午18:00后登录学校网站查询。

  3.面试:

  (1)所有参加面试考生务必于4月14日(周日)上午7:40到3号楼一楼合班教室(候考室)集合抽签候考。截止8:00,迟到考生取消面试资格,面试成绩记为0分。家长可到1号楼1楼学术报告厅休息等候。

  (2)考生抽签决定面试序号,8:00-12:00组织面试。

  (3)按考生抽签序号随机分组面试。

  (4)完成面试的考生同家长马上离校。

  (5)严禁考生携带手机等任何通讯工具进入候考室、面试室。

  青岛67中2019年自主招生初评通过学生名单公示

姓名

学籍号后9位

安弘林

20920215

毕嘉贺

40720174

毕梦如

16120182

毕小凡

16220278

曹伟

16220325

常远

31320247

陈鹏月

16520210

陈潇汭

18720011

陈姿璇

16820097

程琳

18320194

程文婷

12720118

迟喆

15320138

初晓彤

420370

崔昌浩

16920837

崔佳蕙

16120051

崔家童

10720013

崔智圣

16120066

代晨曦

520053

戴和言

19020201

戴佳宁

10520275

邓祥永

16820161

丁思汝

18320204

丁奕辰

16320208

董春帅

20920328

董启顺

20920292

都文惠

420285

窦佳音

16920342

杜好

18720323

段萌琦

20920238

段帅

420259

段娅琳

20920194

段岩松

20920011

鄂文琦

18720240

范晓瑄

16120049

傅天翼

16920284

傅正华

886720186

盖思雨

12720121

高浩然

520197

高圣洋

883920109

高焮榆

16420008

苟俊豪

20920160

郭川越

18320149

郭珂畅

16620132

郭鲁豫

520240

郭兴蔚

19020203

韩咏雪

18720032

何九瑞

18220358

何政宇

11420269

胡蕾

20820031

胡馨予

20820019

黄浩然

16220271

黄龙洙

420411

黄娴雅

420244

纪鸿越

886720438

贾松岩

520011

江勇

20920005

江子腾

31320258

姜仕森

31320160

接润达

16920072

康渝馨

16920132

赖善文

16920909

兰文强

40720181

兰有为

16220202

李浩然

17920553

李佳琦

40620007

李嘉仪

18720055

李娜

16220195

李维祥

16320179

李晓慧

16320299

梁嘉欣

14420025

林佳怡

12820066

林贤宇

16920913

刘航

17920395

刘豪

31320286

刘嘉阳

16520013

刘乃婧

420375

刘琦渝

16920136

刘沙沙

20820190

刘晟源

18720078

刘文静

886720405

刘欣冉

31320085

刘雪菲

20820089

刘一诺

520019

刘怡

620170

龙行

20920268

娄佳城

16420025

鲁卓

15320059

路曦玥

16820222

栾菁睿

16420032

罗子佳

520256

吕诗瑶

880520046

吕自涵

620109

马杰

15120274

马敬淇

18720095

马涛

420091

潘晓阳

620092

彭诗喆

883720023

秦文鑫

12720034

曲嘉馨

883720027

曲明熠

420074

曲硕成

20920349

曲文倩

17920498

曲文彤

16120189

曲筱筱

20920216

曲延豪

16320143

曲子浩

20920351

曲宗康

420356

任可欣

16120217

山逸

16320145

佘孙悠然

420029

时晓茜

20820143

史倩倩

17920402

宋广原

16120291

宋海楠

12320127

宋雯琪

20820036

宋祥

20820049

宋昕昱

12820061

宋勋

620272

孙成鹏

420358

孙崇群

520261

孙昊喆

20920120

孙佳小闻

18320157

孙佳鑫

15020019

孙佳怡

420117

孙睿琪

18320273

索标仪

12720052

王丹阳

16120002

王东

18920030

王海

12720093

王浩旭

18320207

王贺帆

18220089

王靖婷

13420209

王凯

16420188

王乐言

16920313

王睿毅

16620197

王申怡

31320194

王诗博

18920019

王硕

16420303

王思翰

31320348

王溯

15020203

王腾蛟

16320195

王祥睿

20920258

王晓坤

16420168

王旭

18320263

王娅楠

12820221

王一凡

17020026

王伊然

420034

王艺润

16120302

王英琪

19020215

王颖

12820142

王宇涵

16120259

王玉玺

11420200

王悦

31320249

魏苗苗

16220153

吴磊

20920084

吴雅雯

16320219

伍宏顺

520137

谢晶晶

16120005

辛可心

31320321

辛泉

620219

辛筱婷

886720512

辛宇

16620604

邢琦琛

16620534

徐佳昕

31320246

徐杉

20820051

徐先顺

16420100

许佳怡

20820134

许树辉

420020

许欣悦

16520357

杨建婷

16220457

杨千荷

16420040

杨雅棹

20920316

杨亦非

883720163

杨肇宸

883720033

杨子豪

15320325

尹雪婷

15320389

于海龙

14920086

于家乐

520273

于绍海

520046

于翔宇

16120423

于洋

12820067

于泽涵

620265

臧金宇

20920136

战海

16120264

张瀚阳

620243

张嘉航

620223

张琦卓

16920436

张书畅

12720123

张希乾

16420240

张晓山

16220028

张馨元

11420156

张修栋

12820046

张学

15020172

张宇欣

18320205

张雨萱

620228

张志豪

420280

张子豪

20820026

张宗琦

16120069

赵安欣

15320228

赵洁雯

16320448

赵良臣

420281

郑成辰

16920941

郑昊

13120080

郑宵洋

420282

周家辉

15320073

周雅茹

13320090

朱宝锟

883720002

朱春乐

520097

朱洪杰

20920032

朱华航

18720208

朱华宇

18720209

朱锦鹏

883720276

朱少泽

420065

朱雪娜

520236

朱颖浩

420108

朱宇轩

17920346

邹嘉皓

420151

 

  青岛市理工高级中学自主招生相关通知

  请获得笔试资格的考生(或家长)带着《青岛市2019年普通高中自主招生确认单》于2019年4月12日8:00—15:30到学校(崂山区劲松七路217号)领取自主招生准考证。

  备注:根据《方案》中“按照笔试成绩由高到低,按自主招生计划录取人数1:1.3的比例确定面试名单”的规定,获得面试资格的考生名单于4月13日(周六)18:00在学校官方网站和微信公众号公布。

  获得青岛市理工高级中学2019年自主招生笔试资格学生名单:148人